Пижамная вечеринка

В настоящее время пижамные вечеринки очень популярны во всем мире. Особенно актуальны они в качестве девичника. Если девичник в клубе или баре уже приелся, да и жених не очень доволен таким вариантом, то пижамная вечеринка – то, что надо. Воспоминания из детства, когда девочки остаются на ночь у лучшей подружки, разговоры всю ночь о самом сокровенном отразят суть самого девичника.

Приглашения

Итак, для того чтоб прислать приглашение на пижамную вечеринку гостям, можно воспользоваться банальным вариантом – создать группу или мероприятие во ВКонтакте и пригласить туда всех, кого вы хотите видеть.
Однако, этим уже никого не удивишь. Может что-то оригинальное?

Например, прислать приглашение по почте. Для этого вам понадобиться: почтовый адрес друзей, конверты и марки. В приглашении не забудьте указать тип вечеринки, место – скорее всего пижамная вечеринка будет проходить дома, дату и время проведения и особые условия, если они конечно есть.

приглашение на пижамную вечеринку
открытка для пижамной вечеринки

Внизу можно приписать, что все пришедшие со своей подушкой получают приз. В качестве приза можно использовать конфеты, банку сгущенного молока или колыбельную в исполнении хозяйки вечера.
Также вы можете отдать приглашения всем друзьям лично в руки.
Вот несколько вариантов дизайна приглашений на девичник в стиле «Пижамная вечеринка». Вы можете сделать такие приглашения, как на заказ, так и своими руками
Бумажные приглашения в форме масок для сна или забавных пижам, тапочек и кроваток.

приглашение на пижамную вечеринку из бумаги
приглашение на пижамную вечеринку из ткани
приглашение на пижамную вечеринку в виде набора

Также можно сделать приглашения в виде свернутых полотенец с зубной щеткой или домашних тапочек,которые понадобятся прилашенным

Также это могут быть декоративные маленькие подушечки или мешочки со сладостями и ленточками для волос, ведь какая пижамная вечеринка обойдется без плетения косичек!

сувениры на пижамную вечеринку
подарки на пижамную вечеринку
тапочки для подружек невесты
Dress Code

Конечно же — это пижамы во всем своем разнообразии: от теплых фланелевых до шелковых комплектов «майка-шорты»; это и полупрозрачные пеньюары, разнообразные шелковые ночные сорочки с кружевами или вышивкой, чулки и подвязки. Если невеста – поклонница какого-либо мультфильма, то можно устроить мультяшную тематическую пижамную вечеринку.

шелковая пижама для вечеринки
шелковая рубашка для пижамной вечеринки
рубашка для пижамной вечеринки
хлопковая пижама для вечеринки
пижама в клетку для вечеринки
Место

Пижамная вечеринка является веселым времяпровождением с определенной тематикой, с какой именно можно понять из названия. А где вы лучше всего ощущаете себя в пижамах? Конечно же, дома! Вот мы и определились ГДЕ. Теперь дело за малым – необходимо подготовить дом к приходу гостей. Необходимо найти в доме такое место, где бы поместились все пришедшие. Не забудьте и о самых необходимых атрибутах вечеринки: плюшевых мишках, подушках, мягких пледах – без них это будет совсем не праздник! Также можно выбрать варианты оформления для пижамного девичника на воздухе, например на заднем дворе котеджа или веранде загородного дома.

пижамная вечеринка дома
пижжамная вечеринка на природе
пижамная вечеринка во дворе
пижамная вечеринка декор
пижамная вечеринка дома
Меню

Блюда на пижамной вечеринке могут быть совершенно разноплановыми. Главное правило — еда должна быть легкой и полезной. Вы ведь не хотите потом вспоминать о вечеринке, глотая активированный уголь? Самыми лучшими блюдами будут: овощные салаты, нежирные мясные блюда, всевозможный хлеб (можно домашнего приготовления, что сделает вечеринку еще более домашней), можно приготовить пироги с разными начинками. Обязательно на столе должна быть не слишком сладкая выпечка, чай, натуральные соки. Неплохо впишется в пижамную вечеринку напиток нашего детства — горячий шоколад. Можно предложить подружкам фондю, так как это очень необычное блюдо и наверняка соберет всех гостей за столом. Также подойдут пицца, мороженое и домашние пирожки с разными наполнителями. Если говорить о напитках, то здесь единственного решения нет: кто-то предпочитает соки, а кто-то предпочтет алкоголь, но с этим лучше не шутить. А если уж случилось так, что вы все-таки употребили горячительные напитки, то знайте меру, ведь впереди еще столько интересного! Глупо будет, если кто-то из девчонок заснет и пропустит все самое интересное.

пижамная вечеринка декор стола
пижамная вчеринка стол
пижамная вечеринка закуска
пижамная вечеринка фрукты
пижамная вчеринка сладости
Пижамные развлечения

Вариантов, как развлечь гостей на пижамной вечеринки очень много. Все зависит от вашего настроения и увлечений.

Киносеанс
Откровенно говоря, о пижамных вечеринках мы узнали благодаря американским фильмам. Отсюда идея: совместный просмотр абсурдного ужастика или всеми любимой мелодрамы — верный способ хорошо провести время. Попкорн будет нелишним. После просмотра фильма можно до утра обсуждать, каким красавчиком был главный герой.

Конкурс пижам 
Тщательно и продуманно выбранный пижамный наряд требует достойной оценки. Так почему не устроить конкурс пижам? Пусть каждая участница продемонстрирует свой наряд под самолично выбранную мелодию с элементами танца. Можно придумать название для пижамы. Победительницу нужно выбрать путем тайного голосования. За себя голосовать запрещено. Победительнице вручите бигуди, причем не в руки, а сразу намотав их на волосы. Цветную мягкую бигуди можно вручать за победу в каждом конкурсе, и тогда по окончанию вечеринки все активные участницы будут выглядеть достаточно забавно и весело.

Конкурс “Бой подушками”
Этот простой конкурс приобретает новый смысл, если сделать его в качестве соревнования. Победителем становится лишь один человек, а “бой” проходит на время. Следите за тем, чтобы подушки участников были одинакового размера и веса. Можно провести конкурс среди парней, среди девушек, а потом наградить победителей сладкими призами. Интересной идеей также будет награждение участников в номинациях. Можно создать такие номинации, как “Самый изящный бой”, “Самое уважительное отношение к сопернику”, “Самый ловкий удар подушкой” и так далее.

бой подушками
бой подушками на вечеринке
бой подушками на девичнике

Твистер
Твистер — традиционная игра для проведения домашних вечеринок и девичников. Вам понадобится реквизит, то есть сама игра со специальным полем. Смысл игры состоит в сложных перемещениях, когда правая рука стоит в левом углу поля, а левую ногу нужно перенести в правый его угол. Задача игры не всегда легка в исполнении, но море веселья и хорошего настроения и участникам, и зрителям обеспечено.

Также неплохим времяпровождением для вечеринки будет покраска ногтей с помощью разноцветных лаков или сооружение необычных причесок. А такие популярные среди современной молодежи игры, как «Мафия», Крокодил» и «Фанты» никого не оставят равнодушными.
В конце концов вы можете усесться поудобнее и просто поболтать, посекретничать. Вспомнить смешные истории из жизни, поделиться планами на будущее и последними новостями. Ведь такие встречи, возможно станут проходить все реже с течением времени.

твистер
карты

Пригласите на вечеринку профессионального фотографа, чтобы впечатления от проведенной пати были увековечены на снимках.

Сувениры

Придумайте какой-нибудь знаковый сувенир для всех участниц пижамной вечеринки. Участникам вечеринки, безусловно, придутся по душе сувениры, которые будут служить напоминанием о прекрасно проведенном «пижамном» времени. В качестве примеров можно привести яркие леденцы на палочке, мягкие игрушки, милые подушки, прикольные записные книжки, яркие носки, киндер-сюрпризы. Также можно выбрать лучшие фотографии с праздника и записать каждому гостю памятный диск. Представляете, сколько положительных эмоций вызовет такой подарок!
Пижамный девичник создан для того, чтобы невеста и её ближайшие подруги смогли насладиться девичьими радостями без оглядки на скептические взгляды мужчин. Ведь так приятно не думать о макияже и прическе и провести время, как когда-то раньше, в беззаботном детстве!

пижамная вечеринка сувениры
пижамная вечеринка конфеты
пижамная вечеринка подарки